Live

नालंदा। आर्यन्स इंटरटेनमेंट एन्ड टेलिविजन नेटवर्क के द्वारा रविबार को शहर के टाउन हॉल में जिले के विशिष्ट व्यक्तियों के लिए नालंदा गौरव सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का उद्घाटन बिहार शरीफ के अनुमंडल पदाधिकारी जनार्धन प्रसाद अग्रवाल, प्रखंड विकास पदाधिकारी राजीव रंजन, अंचलाधिकारी अरुण कुमार सिंह, वरिष्ठ पत्रकार दीपक विश्वकर्मा एवं ममता फ्यूल सेन्टर की संचालिका ममता सिंह ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया। मौके पर कार्यक्रम को संबोधित करते हुए अनुमंडल पदाधिकारी जनार्धन प्रसाद अग्रवाल ने कहा कि आर्यन्स एंटरटेनमेंट एंड टेलिविजन नेटवर्क द्वारा इस तरह का कार्यक्रम करना बहुत ही प्रशंसनीय है। विभिन्न क्षेत्रों में अव्वल रहे व्यक्तियों को सम्मानित कर उनके हौसलों को बढ़ाने का काम काम करते है।

वरिष्ठ पत्रकार दीपक विश्वकर्मा  ने कहा कि आर्यन्स नेटवर्क के जो डायरेक्टर है बंटी राज आर्यन्स वे काफी कम समय मे इस जिले के पत्रकारिता जगत में अपनी पहचान मजबूत किया है।  और समय समय पर समाज के लिए एक बेहतर कार्य करते रहे है।

ममता फ्यूल सेन्टर की संचालिका ममता सिंह ने बधाई देते हुए कहा कि इस तरह के कार्यक्रम का आयोजन समय समय पर होते रहना चाहिए।

इस अवसर पर विभिन्न विद्यालयों के सैकड़ो छात्र- छात्राओं ने एक से बढ़कर एक सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत कर दर्शकों को मंत्र मुग्ध कर दिया।

नेटवर्क के निदेशक बंटी राज आर्यन्स ने आये हुए अतिथियों एवं प्रायोजकों का स्वागत करते हुए कहा कि नालंदा गौरव सम्मान उन लोगो की प्रशंसा करता है

जो समाज की चिंता करते है और वंचितों की सहायता करते है। नालंदा गौरव सम्मान लोगो को उनकी सामाजिक दायित्व में सहभागिता और योगदान की ओर प्रोत्साहित करता है।

उन्होंने बताया कि हम विभिन्न क्षेत्रों के सक्रिय सदस्यों को सम्मानित करते है जिनकी योगदान ने जिले को सहायता दी है।

कौन कौन हुए सम्मानित

*शिक्षा के क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए नालंदा गौरव सम्मान*

1) श्री देवी लाल निदेशक

  लाल क्लासेज कॉन्सेप्ट स्कूल

2) *श्री आशुतोष कुमार* निदेशक, आरिस्टोटल बायोलॉजी

3) *श्री पीसी रमन* निदेशक

बाल कल्याण विद्या कुंज

4) *श्री केतन रमन* निदेशक

हाईरैंक पब्लिक स्कूल

5) *आशीष रंजन* निदेशक

नालंदा विद्या मंदिर

6) भेषनाथ प्रसाद निदेशक, सिद्धार्थ पब्लिक स्कूल

7) डॉ शशिभूषण कुमार

चेयरमैन, ब्रिलिएंट कान्वेंट

8) डॉ रविचन्द कुमार

निदेशक, डैफोडिल पब्लिक स्कूल

9)  प्रमोद कुमार सचिव

गुरुकुल विद्यापीठ

10)  अजय कुमार  निदेशक, ज्ञानदीप विद्यालय, चंडी

11) धीरज कुमार  निदेशक, सनबीम सेंट्रल स्कूल

12) डॉ सचिदानंद प्रसाद वर्मा

अध्यक्ष, रुक्मिणी देवी प्राइवेट आईटीआई

13) संजय कुमार

निदेशक, किड्स वे

14) ईं0 संदीप कुमार

प्राचार्य, कैरियर पब्लिक स्कूल

15) जोसफ टी.टी

प्राचार्य, सेंट जोसेफ एकेडमी

16)  विक्की कुमार सिंह

निदेशक, संत जोसेफ पब्लिक स्कूल, खुदागंज

17)  ए0 के0 डेल्टा

निदेशक, अल्फा इंटरनेशनल स्कूल

18)  नवजीत सिंह रावत

निदेशक, आईएएस मंत्रा, पटना

19) सुजीत शेखर

निदेशक, एम0 सी0 आई ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूसन

20) दीन दयाल सिंह

निदेशक, डिवाइन लाइट पब्लिक स्कूल

21)  मनोज कुमार

निदेशक, अमेरिकन कॉन्वेंट

22)  जयकांत कुमार

निदेशक, इंस्पायर एजुकेशन

23) डॉ रत्नेश अमन, विभागाध्यक्ष, इतिहास विभाग, नालंदा कॉलेज

24)  निरंजन कुमार निदेशक, दीक्षा कॉन्वेंट, सरबहदा गया

25)  रविन्द्र प्रसाद

निदेशक, फंडामेंटल विद्यापीठ

26)  मंटू कुमार

निदेशक, इम्पिटस इंग्लिश लाइशियम, पटना

27) कुणाल हर्षवर्द्धन

निदेशक, गुरुकुल इंटरनेशनल स्कूल

28) जगदीप नारायण कुमार निदेशक, वेदांता इंटरनेशनल स्कूल

29) मंटू कुमार निदेशक, इम्पिटिस इंग्लिश लायशियम

30) नागेंद्र कुमार  निदेशक, डीएभी पब्लिक स्कूल, हरनौत

31) निशांत कुमार प्राचार्य, डीएभी पब्लिक स्कूल, बख्तियारपुर


संगीत के क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए नालंदा गौरव सम्मान

1)  आर0 के0 खन्ना

2)  के0 के0 सिन्हा

3)  नंदन प्रसाद

4)  भागवत प्रसाद

5)  प्रवीण कुमार मिश्रा

6) रंजीत कुमार सिन्हा

7)  कुक्कू प्रभाष

8) चक्रपाणी पांडेय

पर्यावरण संरक्षण के क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए नालंदा गौरव सम्मान

1) मिशन हरियाली, नूरसराय

2) रोटरी क्लब ऑफ बिहार शरीफ

महिला सशक्तिकरण की दिशा में उत्कृष्ट योगदान के लिए नालंदा गौरव सम्मान

1) सजना जोसेफ, निदेशिका, सेंट जोसफ एकेडमी*

2)  रुबीना निशात, प्राचार्या, सदर आलम मेमोरियल सेकेंडरी स्कूल

3) पूनम कुमारी, प्राचार्या, गुरुकुल विद्यापीठ

4)  मधुकंचन, अध्यक्षा, इनरव्हील क्लब, बिहारशरीफ

5) अर्चना कुमारी, संचालिका, जाह्नवी आईकेयर एन्ड रिसर्च सेंटर

6)  नूतन कुमारी, प्राचार्या, किड्ज केअर कान्वेंट*

7) डॉ  पुष्पलता विद्यार्थी, प्राचार्या, ब्रिलिएंट कान्वेंट*

8)  रानी शेखर प्राचार्या, किड्ज केअर प्ले स्कूल, कमरूद्दीन गंज

9)  नीतू सिंह, उपप्राचार्या, संत जोसफ पब्लिक स्कूल, खुदागंज

10) कुमारी जयंती सिन्हा

*प्राचार्या, ज्ञानदीप चंडी

11)  रेणु कुमारी प्राचार्या, डीएभी पब्लिक स्कूल, हरनौत


*समाजसेवा के क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए नालंदा गौरव सम्मान*

1)  आशुतोष कुमार मानव, हिलसा

2) जीवन रक्षक टीम

3) पिंटू कुमार भारती ,चंडी

*साहित्य के क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए नालंदा गौरव सम्मान*

1) डॉ सुभाष चंद्र पासवान

2) राकेश बिहारी शर्मा

3) बेनाम गिलानी

4) प्रो लक्ष्मी कांत

5) *कुमार राकेश ऋतुराज

चिकित्सा के क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए नालंदा गौरव सम्मान

1) डॉ दीनानाथ वर्मा

2) डॉ अजय कुमार ( आई )

3) डॉ  संध्या सिन्हा

4) डॉ चंदेश्वर प्रसाद ( ऑर्थो )

5) डॉ कुमार अमरदीप नारायण*(ऑर्थो)

*खेल के क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए नालंदा गौरव सम्मान*

1)  संजय कुमार खड्गी

   कराटे

2) सुश्री श्वेता शाही

    रगवी प्लेयर

3) शीतल खड्गी

  कराटे नृत्य के क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए नालंदा गौरव सम्मान


1)  गौरीशंकर मिश्रा मुज़फ्फरपुर

2)  गणेश कुमार सपना

3)  दिनेश कुमार(बॉबी)

4)  जितेंद्र कुमार

5) मुकेश रोक्सी

6)  आशीष आर्यन

7) सुनील वास्तव

कार्यक्रम को सफल बनाने में विशेष योगदान के लिए 

श्री अवधेश कुमार रंगीला इवेन्ट शो, श्री ऋषव कुमार महादेव मैरेज हॉल,अजय कुमार उर्फ राजू केएमजी म्यूजिक स्कूल,

 मनोज कुमार, विनय शंकर संवाददाता, खुशबू कुमारी न्यूज़ एंकर, तकनीकी सहायक ब्रजेश राजा, कलाकार शक्ति कुमार, अभिषेक कुमार उर्फ गप्पू एवं देवराज को सम्मानित किया गया।

मंच संचालन पटना से आई हुई एंकर गरिमा यादव, वाराणसी से आई विजिया एवं आरिस्टोटल बायोलॉजी के निदेशक आशुतोष कुमार ने किया।


Posted by

Raushan Pratyek Media


जरूर पढ़ें

Stay Connected